3985
COUNE, Jean(1900 Düsseldorf - 1963 ebd.)
Fischerboote an der Nordsee
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
61 x 80 cm. Framed: 75 x 95 cm.
Die Segler im Watt unter bewölktem Himmel.
Marine- und Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf bei Liesegang.