3984
KRAUSE, Franz Emil(1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales)
Felsige Küste mit Fischerboot
Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert.
35 x 45 cm. Framed: 54 x 64 cm.
Stürmische Steilküste mit den Fischern am Strand auf dem Boot unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler.
Literature: Thieme/Becker.