3434
3 Vogelplastiken.
2x Hutschenreuther, um 1930, 1x Nymphenburg, 2. H. 20. Jh.
Weiß, 2x mit Goldstaffage. H 11-15,5 cm.
2x Hutschenreuther: Eule auf Sockel und Spatz auf einem Bogen sitzend. / 1x Nymphenburg: Auf einem aufgeschlagenem Buch sitzende Eule ("In aquis Kissingen salus"). 1x Gold berieben.