2285
2 Stadtpläne von Offenbach
Framed & behind glass: Verschiedene Formate, max. 50 x 53 cm.
Eisenbahnkarte von Offenbach am Main, bezeichnet "Elektrische Trambahn Offenbach - Oberrad - Frankfurt", Farblithografie, 1885, Blatt: 44 x 46,5 cm, gerahmt und hinter Glas: 50 x 53 cm, stark griffspurig und geknickt | Bayer, Franz: "Situations-Charte von Offenbach und der Umgegend", zeitgenössische kolorierte Radierung nach der Zeichnung von Carl Frank aus dem Jahr 1832, 41 x 46 cm.