2284
SCHREIBER, Johann Georg (Erben)
Landkarte der Altenburgischen Ämter
Kolorierter Kupferstich.
18,4 x 26 cm.
Detailreiche Karte der "Altenburgischen Ämter Camburg, Eisenberg und Orlamünde [...]". Beschnitten, etwas stockfleckig.
Deutscher Kupferstecher, Kartograf und Verleger.