3818
SCHIPPERUS, Pieter Adrianus(1840 Rotterdam - 1929 Den Haag)
Holländisches Dorf mit Mühle
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
17 x 29 cm. Framed: 32 x 43 cm.
Kleines Dorf mit Mühle am Fluss unter heiterem Himmel. Minimale Altersspuren.
Holländischer Landschaftsmaler, Autodidakt.
Literature: Thieme/Becker.