3946
Ansicht Hiddensee
Aquarellierte Umrissradierung. Rechts unten undeutlich signiert, links unten betitelt.
Passepartoutausschnitt 24 x 31,5 cm. Framed & behind glass: 34 x 41 cm.
Weite flache Küstenansicht unter grauem Himmel. Minimale Altersspuren.