3801
HANS, Josephus Gerardus(1826 - 1891)
Kleine Landschaft mit Wegkreuz
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet.
16 x 12,5 cm. Framed: 21,5 x 18 cm.
Staffagefiguren in der Abendsonne am Kreuz mit Blick über die Berge unter blauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Holländischer Maler, Schüler von Schelfhout.
Literature: Thieme/Becker.