2280
Plan von Rom
Kupferstich. Weimar, im Verlage des geographischen Instituts, 1807.
Platte: 32 x 44 cm. Framed & behind glass: 43 x 57 cm.
Plan von Rom mit ausführlicher Legende. Mehrfach gefaltet, etwas stockfleckig, leichter Lichtschaden.