2394
ORLIK, Emil(1870 Prag - 1932 Berlin)
Palmenlandschaft
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 30 x 40 cm. Framed & behind glass: 51 x 59,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Tschechischer Maler, Grafiker, Fotograf, Medailleur und Kunsthandwerker.