3935
MÜLLER-KAEMPFF, Paul(1861 Oldenburg - 1941 Berlin)
Sommerlandschaft
Öl/Leinwand/Holz. Links unten schwache Signatur.
55 x 71 cm. Gerahmt: 77 x 92 cm.
Sonnige Landschaft mit Bauernhof in kleiner Senke unter wolkigem Himmel. WVZ-Nummer 761.
Literatur: Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de.