3934
MÜLLER, Karl Erich(1917 Halle - 1998 ebd.)
Bauernhaus an der Ostsee
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: (19)53.
52 x 59 cm. Framed & behind glass:79 x 86 cm.
Schafe vor dem reetgedeckten Haus unter wolkigem Himmel.
Literature: Vollmer.