3933
MÜLLER, Karl Erich(1917 Halle - 1998 ebd.)
Fischerboot an der Ostsee
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)53.
Passepartoutausschnitt 59 x 52 cm. Framed & behind glass:86 x 79 cm.
Blick auf die Takelage eines Fischerbootes vor blauem Himmel.
Literature: Vollmer.