3905
ARP, Carl(1867 Kiel - 1913 Jena)
Bäume am Ufer
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
21 x 26 cm. Framed: 34 x 39 cm.
Teich und Baumgruppe unter aufziehenden dunklen Wolken.
Literature: Thieme/Becker.