2849
Biedermeier-Ohrenbackensessel.
1. Hälfte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. H 110 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm.
Armlehnsessel mit 3-fach verstellbarer Rückenlehne, Ohrenbacken-Polsterteilen und volutierten Armlehnen, auf 4 dezent geschwungenen Beinen; Polster mit hell-gestreiftem Bezug und Blumenmuster. Restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.