2850
Biedermeier-Sekretär. Wohl Zeitz.
Kirschbaum furniert, innen Palisander furniert. 173 x 105 x 58 cm.
Schreibschrank mit aufklappbarer Schreibplatte, Kommodenunterteil, 2 Kopfschüben und geschweift-getrepptem Giebel mit verstecktem Schub; innen mit verschließbarem Fach, 8 kleinen Schüben und herausziehbarer Schreibplatte. Alters-/Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig.
2 Schlüssel.
Shipping: Not available.