3788
Rheinischer Spätromantiker: Altes Städtchen
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert. Um 1850/60.
45 x 72 cm. Framed: 64 x 91 cm.
Staffagefiguren im Gespräch zwischen den Häusern nahe dem Fluss in bergiger Landschaft bei Sonnenschein. Leichte Altersspuren.