3876
BÖHNCKE, Richard(* 1868 Schmiederg)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
47 x 34 cm. Framed: 56 x 43 cm.
Spielende Kinder im seichten Flussbett.
Maler in Breslau und Berlin.
Literature: Dressler.