3948
DOUZETTE, Louis(1834 Tribsees - 1924 Barth)
Landschaft mit Windmühle
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
25 x 33 cm. Framed: 37 x 45 cm.
Bäuerin nahe der Mühle unter weitem Himmel.
Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.
Literature: Thieme/Becker.