3075
2 Tassen mit Reliefporträt und 4 Untertassen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Weiß, teils Biskuit, Goldstaffage. H Tassen 6,5 cm, Ø Untertassen 12,5 - 13,5 cm.
2 Zylindertassen, 1x mit dem Reliefporträt des Königs Friedrich August I. von Sachsen und 1x mit dem Reliefporträt der preussischen Königin Luise. / 4 verschiedene Untertassen. 1x minimaler Goldabrieb.