3601
SIEBERT
Biedermeier Frauenbildnis
Pastell. Rechts unten signiert. Datiert: 1845.
35 x 29 cm. Framed & behind glass: 45 x 37 cm.
Porträt einer älteren Dame im schwarzen Kleid mit Spitzenhaube. Ein kleiner Defekt.