253
Reiseapotheke
Frühes 19. Jh.
Nadelholz mit geprägtem Lederbezug, herausnehmbare Fachung aus Karton.15 x 17 x 10 cm.
Abschließbare Quadertruhe mit einem Tragegriff auf leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Allseits Rautenrapport sowie Anthemion-Rahmung auf dem Deckel. Innen Fachung für 32 Röhrchen. 1 Schlüssel. Scharnier gerissen, starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Frühes 19. Jh.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:52 uhr
Hammer price 80.00 €