3851
MÜHLBECK, Josef(1878 Simbach - 1948 München)
Erntelandschaft
Öl/Holz. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
15 x 25 cm. Framed: 32 x 42 cm.
Bauern auf dem Feld mit dem Heuwagen im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in München, studierte bei Seitz und Herterich an der Akademie München.
Literature: Thieme/Becker.