4049
STENDER, Viggo(1883 - 1954)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1927.
89 x 74 cm. Framed:101 x 85 cm.
Helles Sonnenlicht über dem verschneiten Waldgebiet mit Flusslauf. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler.