4048
THOM, W.
"Blick auf Hohleborn bei Schmalkalden"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso unfertiger Landschaftsentwurf sowie betitelt. Datiert: (19)23.
70 x 80 cm. Framed: 81 x 91 cm.
Verschneite Stadtansicht mit steinerner Bogenbrücke über einen Fluss, umringt von bewaldeten Bergen. Ein kleiner Defekt.