4047
NIEBUHR, Franz(1906 Schwerin - 1982 ebd.)
"Stallgebäude in Orpensdorf"
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso signiert/betitelt. Datiert: (19)36.
22 x 29 cm. Framed & behind glass:31 x 41 cm.
Mutter und Kind auf dem verschneiten Weg vor dem Stall.
Deutscher Landschaftsmaler, Autodidakt, angeleitet durch Carl Hinrichs.