4046
BLOM, Gerhard(1866 Helsingör - 1930 Birkenröd)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: 1917.
45 x 63 cm. Framed: 56 x 73 cm.
Weite hügelige Landschaft mit einem Dorf am Horizont und einem nahen Wald unter grauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Literature: Vollmer.