3856
BOESEN, Arthur(1870 Kopenhagen - 1949 Gentofte)
Dorfstraße
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten signiert.
46 x 63 cm. Framed: 61 x 76 cm.
Sonnenschein über den Dorfhäusern mit der dänischen Flagge am Straßenrand.
Dänischer Maler, Schüler seines Vaters sowie von Carl Lund.
Literature: Weilbach.