3857
DAHL, Theodore Bernhard(1886 Fiskebaek - 1971)
Dänische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1934.
51 x 68 cm. Framed: 56 x 73 cm.
Weite sommerliche Flusslandschaft unter leicht bewölktem Himmel.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen, aber auch Autodidakt.
Literature: Weilbach.