4091
LARSEN, Ejnar(1917 - 1987)
Kanalansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Undeutlich datiert: (19)43?.
46 x 55 cm. Framed:57 x 66 cm.
Heller Sonnenschein über dem Kanal mit den Bäumen unter blauem Himmel. Ein kleiner Defekt.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literature: Weilbach.