3965
KRAUL, Fritz(1862 Altona - 1935 Kopenhagen)
Sonnige Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Rågeleje. Datiert: 1921.
33 x 49 cm. Framed: 37 x 55 cm.
Steiniger Strandabschnitt im Sonnenschein mit Blick übers Meer zum Horizont. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature: Thieme/Becker.