3964
SCHLICHTING, Waldemar(1896 Berlin - 1970 ebd.)
Schiffe auf dem Meer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
30 x 40,5 cm. Framed: 42 x 52 cm.
Schiffe auf dem ruhigen Wasser nahe der Hafenstadt am Horizont. Restauriert mit Hinterklebungen.
Marinemaler in Berlin, Schüler an der Akademie Berlin.