Menu

You are here:   Home 100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

3701
Fischerinnen im belebten französischen Hafen
Passepartout, neuwertiger verglaster Profilrahmen
Limit 240.00 €
3740
Spielende Kinder am Meer
Die drei Jungen im seichten Wasser des Meeres im Sonnenschein
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3740
Spielende Kinder am Meer
Sold for 360.00 €
3962
Keitelkähne an der Nehrung
Die Segler an Ufer bei den Dorfhäusern an einem hellen Tag
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3962
Keitelkähne an der Nehrung
Sold for 200.00 €
3964
Schiffe auf dem Meer
Schiffe auf dem ruhigen Wasser nahe der Hafenstadt am Horizont
Limit 150.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3964
Schiffe auf dem Meer
Sold for 390.00 €
3969
Stürmische Küste mit Stadt
Großer Gebäudekomplex an der felsigen Küste bei starker Brandung unter wolkigem Himmel
Limit 650.00 €
3983
Stürmische Atlantikküste
Stürmische See mit Segelboot nahe der Steilküste
Limit 220.00 €
3990
Segelboote auf ruhiger See
Rückseitig auf der Leinwand französisch bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen mit Leinen-Passepartout
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
3990
Segelboote auf ruhiger See
Sold for 1,800.00 €
4019
Blick auf Neapel mit dem Vesuv
Blick über den Golf von Neapel mit der Stadt im Sonnenschein vor dem rauchenden Vulkan
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
4019
Sold for 330.00 €
4020
Am Lido de Jesolo
Sonnige Strandansicht mit Blick aufs Meer. Das Bild schuf der Maler während seines Aufenthalts in Italien, bei dem er den Rompreis erhielt
Limit 390.00 € Hammer price 300.00 € Sold
4020
Am Lido de Jesolo
Sold for 300.00 €
4021
"Vesuv am Morgen"
Fischerboote auf dem Wasser nahe der süditalienischen Stadt mit Blick zum Vulkan. Das Bild schuf der Maler während seines Aufenthalts in Italien, bei dem er den Rompreis erhielt
Limit 390.00 €
4023
Capri - Felsen an der Küste
Blick auf die Faraglioni vor untergehender Sonne mit leuchtend blauer Brandung
Limit 240.00 € Hammer price 280.00 € Sold
4023
Capri - Felsen an der Küste
Sold for 280.00 €