3962
EISENBLÄTTER, Gerhard(1907 Königsberg - 1975 Lübeck)
Keitelkähne an der Nehrung
Aquarell. Rechts unten signiert.
28 x 40 cm. Framed & behind glass: 33 x 45 cm.
Die Segler an Ufer bei den Dorfhäusern an einem hellen Tag.
Deutscher Maler, studierte in Königsberg und Berlin. Schüler von Jäckel.
Literature: Vollmer.