4019
GIANNI, M.
Blick auf Neapel mit dem Vesuv
Gouache. Rechts unten signiert.
Passepartout-Ausschnitt 18 x 26 cm. Framed & behind glass: 35 x 41 cm.
Blick über den Golf von Neapel mit der Stadt im Sonnenschein vor dem rauchenden Vulkan.
Italienischer Künstler um 1860/70.