4084
VANTORE, Mogens(1895 Kopenhagen - 1977)
Lesende im Liegestuhl
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55 x 73 cm. Framed: 64 x 82 cm.
Expressive saftig grüne und blühende Gartenlandschaft mit lesender Frau.
Dänischer Maler, Schüler von Thorsen und Gronvold.
Literature: Thieme/Becker.