4083
GOCKE, Alexander(1877 Berlin - um 1930)
Badende am Waldbach
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
47 x 63 cm. Framed: 63 x 80 cm.
Nackte Badende im Sonnenschein am Wasser im Wald.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte bei Pohle in Düsseldorf.
Literature: Vollmer.