2657
Heiliger Sebastian
Weichholz polychrom gefasst. Süddeutschland. 18. Jh. H 50 cm.
An den Baum gefesselter Heiliger mit Pfeilwunden. Teils alt repariert, Plinte aus Masse ergänzt, Fassung übergangen, 1 Zeh und Pfeile fehlen.