3424
10 Tassen mit Blaumalerei. Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. H 10 Tassen 6,5 cm, Ø 10 14,5 cm.
Form im Stil "Altozier".