2755
Freischwinger im Bauhaus-Design. Mauser-Waldeck.
Metallmarke "Mauser". 1930er Jahre.
Stahlrohr, schwarz gebeizte Buche und Korbgeflecht. H 86 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Freischwinger mit Sitzfläche und Rückenlehne aus Korbgeflecht "S 23 R" nach den Entwürfen von Mart Stam oder Gerhard Stüttgen. Alters-/Gebrauchsspuren, etwas rostig, Korbgeflecht ergänzt.
Shipping: Not available.