2756
Paar Deckenlampen im Bauhaus-Design. Siemens-Schuckertwerke.
Blaue und graue Stempelmarke "Siemens". 1930er Jahre. Modell-Nr.: L71.
Eisenblech emailliert. H je 24 cm, Ø je 41 cm.
2 moderne Werkstatt- und Schirmleuchten. Alters-/Gebrauchsspuren, müssen neu verkabelt werden, Kettenaufhängung ergänzt.
Literature: Sammelliste 1934 Siemens Schuckert.