1405
Augsburger Silberbecher.
Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt, mit Tremolierstich. 18. Jh.
H 11,7 cm. 123 g.
Konischer Becher mit zarter Rocaillengravur. Unterseitig kleine Lötstellen, kleine Dellen, Gravur verputzt.