Menu

You are here:   Home 100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

100th | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 June 2021

1400
Nürnberger Silberpokal
Vergoldeter Silberkelch mit Zierbuckeln und Floraldekor
Limit 240.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
1400
Nürnberger Silberpokal
Sold for 1,900.00 €
1402
Christliches Salbgefäß für Heilige Öle
Sogenanntes "Chrismarium" oder "Chrismatorium", auf dem Deckel bezeichnet mit den Buchstaben "O", "C" und "I" für die 3 heiligen Öle
Limit 20.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1403
Barocke Messweingarnitur
Limit 20.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
1403
Barocke Messweingarnitur
Sold for 2,400.00 €
1404
Augsburger Kugelfußbecher mit Münzeinlagen
Seltener Münzbecher mit 4 eingelegten Vikariatsmünzen Johann Georgs II. von Sachsen aus den Jahren 1657 und 1658
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1405
Augsburger Silberbecher
Konischer Becher mit zarter Rocaillengravur
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1405
Augsburger Silberbecher
Sold for 300.00 €
1406
Augsburger Silberbecher
Schlichter Becher mit Rillenzier
Limit 190.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1406
Augsburger Silberbecher
Sold for 650.00 €
1408
Seltenes Ensemble von 6 barocken Schlangenhautbechern
Leicht konische Becher mit Profilrand
Limit 2,400.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
1410
Silberner Faustbecher
Flacher Schlangenhautbecher, sogenannter Tummler
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
1410
Silberner Faustbecher
Sold for 460.00 €
1420
Augsburger Saliere
Gerippte Schale mit figürlichem Schaft
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1420
Augsburger Saliere
Sold for 180.00 €
1424
2 defekte Empire-Salieren
Kleine runde Dreifußschalen mit reliefierten Amoretten
Limit 20.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1424
2 defekte Empire-Salieren
Sold for 170.00 €
1478
Miniatur-Aquamanile in Form eines Löwen
Im Stil eines mittelalterlichen Wassergefäßes zur Handwaschung gestaltet. Wappenschild ohne Gravur
Limit 330.00 € Hammer price 460.00 € Sold
1488
Biedermeier-Tortenheber
Dekorativer Heber mit durchbrochenem Blatt und Holzgriff
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1488
Biedermeier-Tortenheber
Sold for 110.00 €