131
DENIS,
Tanzender Frauenakt
Metallguss grün gefasst bzw. schwarz lackiert. Undeutlich bezeichnet, wohl Werkstatt Max le Vessier. H 22,5 / 28 cm.
Ausgelassen tanzende Mänade mit Weintrauben in den Händen. Grüne Fassung mit kleineren Abplatzern und Fehlstellen.