3923
Weimarer Maler: Sonnige Dorfansicht
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert. Ende 19. Jh.
40 x 50 cm. Framed: 49 x 59 cm.
Die Dorfhäuser mit der Brücke im Sonnenschein unter bedecktem Himmel. Altersspuren.