3924
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz(1855 Weimar - 1927 Berlin)
Herbstliche Allee
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1906.
48 x 65 cm. Framed: 58 x 75 cm.
Straße zwischen bunten Laubbäumen unter grauem Himmel.
Literature: Thieme/Becker.