3925
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz(1855 Weimar - 1927 Berlin)
"Helle Vollmondnacht"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
15 x 25 cm. Framed: 23 x 33 cm.
Der Mond zwischen den Wolken wohl über dem Webicht in Weimar.
Literature: Thieme/Becker.