301
SCHIEDRUM, Rolfdieter(1930 - 2011)
Konvolut seltener fetischistischer Zeichnungen
9 Bleistiftzeichnungen, davon 8 aquarelliert. 3x mit Bleistiftsignatur.
Verschiedene Formate, Passepartout max. 59,5 x 50 cm.
Alle Zeichnungen im Passepartout, davon 7 zusätzlich in Schuber. Minimal griffspurig.
Literature: Döpp (2011): Clitoria, Die surreale Erotik des Mister O.