1043
4 Teile Indigena-Schmuck mit Türkisen.
Silber geprüft. Armreif Ø 5,8 cm. Breite 1,4 cm. Anhänger 2 x 1,8 cm. Ohrhänger 4 x 1,5 cm. Ringgröße 54. 49,3 g.
Reliefierte Schmuckteile mit gefassten Türkiseinlagen. Offene Schiene, starre Öse. Einhängehaken. Schmale Schiene.