1411
Vergoldeter Deckelpokal.
Wohl Hanau, München.
Wohl Hanau, München.
13 Lot/undeutlicher Firmenstempel gepunzt. Ende 19. Jh.
Silber, vergoldet. H 25 cm. 336 g.
Buckelpokal im Barockstil. Am Fuß ungraviertes Band.